Республиканский детский туберкулезный санаторий с. Чишки
Чеченской Республики                                                                                                   ВЫ ВОШЛИ КАК Гость | ГРУППА "Гости" |RSS                                                                  
Меню сайта
Оценка качества
Анкета
Оказание услуг - амбулатория Оказание услуг - стационар
Показатели
Показатели 2022г.
Оценка услуг
1. Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 256-ФЗ " 2. Федеральный закон 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "
Оценка услуг
Результаты проведенной независимой оценки качества в 2020 году
Оценка услуг
Приказ МЗ ЧР от 06.02.2015 г. №23 "О создании Общественного совета при министерстве здравоохранения Чеченской Республики"
Оценка услуг
Анкета для заполнения по стационару
Оценка услуг
Анкета для заполнения по поликлинике
Главная » 2023 » Июль » 17

Росконгресс пригласил экспертов и ученых 
для экспертно-аналитического сопровождения Форума будущих технологий

К работе Форума будущих технологий Фонд Росконгресс пригласил представителей научного сообщества для экспертно-аналитического сопровождения мероприятий деловой программы. 
Экспертам предстоит проанализировать результаты дискуссий на мероприятиях деловой программы, оценить научную и практическую значимость ключевых дискуссий Форума. Итогом их работы станут экспертные заключения по ключевым темам повестки мероприятия.
«Форум будущих технологий стал самым наукоемким мероприятием Фонда Росконгресс и источником новых знаний, которые сформируют технологическую основу будущего развития России», - отметил заместитель директора по экспертно-аналитической работе Фонда Росконгресс Григорий Великих. 
Ознакомиться с ходом дискуссий и экспертными заключениями можно будет в Информационно-аналитической системе Росконгресс. 
... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: UltraBoss | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Квантовые технологии для государства и бизнеса — взгляд российских экспертов

К Форуму будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир», проходящему 9–14 июля на площадке ЦМТ в Москве, приурочен доклад «Квантовые технологии для государства и бизнеса: настоящее и будущее». В нем дан анализ текущего состояния квантовых технологий и видение того, как они в ближайшей перспективе могут повлиять на жизнь каждого россиянина. Доклад подготовлен экспертами Фонда Росконгресс, Российского квантового центра, ООО «СП Квант», ОАО «РЖД» и Правительства Москвы. 

Последовавший за развитием квантовой физики период взрывного технологического роста принято называть первой квантовой революцией, во время которой развивались многие технологии, основанные на коллективных квантовых явлениях. В частности, были созданы первые полупроводниковые транзисторы, ставшие благодаря возможной миниатюризации главными строительными эле ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: UltraBoss | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Квантовый мост между Россией и Китаем

В ходе международной научной конференции ICQT 2023, которая дала старт Форуму будущих технологий «Вычисления и связь «Квантовый мир», представлена прорывная квантовая технология, способная шифровать данные невзламываемыми ключами. 
Российские специалисты завершили эксперимент по распределению квантового криптографического ключа с помощью китайского спутника Micius между двумя наземными приемными станциями. Российская приемная станция находилась на территории Звенигородской обсерватории ИНАСАН (Московская область), а приемная станция китайской стороны в районе Наньшань, КНР. 
По результатам эксперимента общий объем ключа, полученного на приемной станции в Звенигороде в ходе этого сеанса, составил 570 Кбит, продолжительность сеанса составила 217 сек. Стороны обменялись только монохромными зашифрованными изображениями размером 256 х 64 пикселей. При передаче использовался метод одноразовых блокнотов с ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: UltraBoss | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

УЧЕНЫЙ И ИНЖЕНЕР: ПРЕСТИЖНОСТЬ ПРОФЕССИЙ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет результаты исследования, проведенного в партнерстве с Фондом Росконгресс для первого Форума будущих технологий, о том, как россияне 18–55 лет представляют себе ученого и инженера. Презентация данных состоялась в рамках сессии «Образ будущего: общественное мнение о высоких технологиях» 13 июля на площадке Центра международной торговли. 
Отвечая на вопрос о том, кто такие инженеры, опрошенные достаточно часто давали ответы, касающиеся деятельности инженеров (в сумме 34% vs. 21% в ответах об ученом). 
А вот представления о том, что делает ученый, менее детализированы: 9% полагают, что он занимается исследованиями и делает открытия (2%). В части ответов звучат конкретные науки: физика (2%), математика, медицина, химия (по 1%).
Ученый и инженер воспринимаются прежде всего как умные и образованные люди (18% ученый и 16% инженер ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: UltraBoss | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Опубликована расширенная программа Форума будущих технологий

На официальном сайте опубликована расширенная деловая программа Форума будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир», который проходит в Москве с 9 по 14 июля и открывает серию ежегодных мероприятий, посвященных обсуждению перспективных направлений технологического развития страны. Старт Форуму дала закрытая международная научная конференция ICQT-2023 9-12 июля. Открытые дни программы – 13-14 июля.
«Современная экономика всё больше и больше становится экономикой, основанной на данных. В таких условиях технологии вычисления и передачи данных становятся одними из ключевых технологий современной экономики. И для России важно быть лидером в новых технологиях, которые могут нести революционный характер. А это значит, что квантовые технологии и фотоника – это те направления, которым необходимо уделять повышенное внимание», – подчеркнул помощник Президента Российско ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: UltraBoss | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Регионы РФ реализуют мегапроекты в НОЦ для достижения  
технологического лидерства 
Сегодня наступило время прорывных технологий и инноваций, генерировать которые будут талантливые молодые ученые. Под эгидой национального проекта «Наука и университеты» выделяются значительные средства на поддержку научных кадров и создание научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня с первоклассными условиями для исследовательской работы. В условиях санкционного давления они оперативно переориентировали векторы развития, чтобы добиться успехов в области импортозамещения и обеспечить технологический суверенитет страны. 
Возможности прорывных проектов отечественных ученых и их дальнейшее взаимодействие с иностранными коллегами 13 июля 2023 года обсудили на Форуме будущих технологий «Вычисления и связь «Квантовый мир» в ходе панельной сессии «Технологический суверенитет и место России в международной науке: противоречие или с ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: UltraBoss | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

Мы в соцсетях
Гос улуги
Независимая оценка
Оценка и отзывы
Опрос граждан
Анти коррупция
1. План по противодействию коррупции
2. О мероприятиях по противодействию коррупции
Памятка
Памятка для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Признание инвалида
Правила признания лица инвалидом
Горячая линия
8 (963) 597-62-48
8 (8712) 22-31-65
Гос гарантии
Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Чеченской Республике на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов
Препараты в наличи
Препараты в наличии
Список ЖНВЛП
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0